Исполнительный лист ООО - пристав уведомил только представителя, не уведомив Общество – законно ли это?
По исполнительному листу ООО является взыскателем, был нанят представитель, чтобы представлять интересы взыскателя. Об исполнитльных действиях судебный пристав уведомил только представителя, а не само общество. Распоряжения об уведомлении через представителя Общество не давало, в доверенности конкретно этого полномочия тоже прописано не было. Из-за этого вышла накладка: представитель не уведомил Общество, не явился на место совершения исполнительных действий. Законно ли то, что пристав уведомил только представителя, не уведомив при этом Общество?
Здравствуйте, уважаемая Виктория!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов или обычных "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, все вопросы, связанные с исполнительным производством, с правами и обязанностями должника, взыскателя и судебного пристава-исполнителя, подробно регулируются положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Во-вторых, основные исполнительные действия, который судебный пристав-исполнитель вправе и (или) обязан провести по исполнительному производству, возбужденному им в отношении должника, перечислены в статье 64 Федерального закона № 229-ФЗ.
Вы не указали в своем вопросе, о каком конкретно исполнительном действии не уведомил судебный пристав-исполнитель взыскателя по этому исполнительному производству, а поэтому ответить на ваш этот вопрос о законности или не законности действий судебного пристава-исполнителя, не получится объективно.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Действия пристава незаконны.
Пристав обязан уведомлять стороны исп. производства, т.е. и ООО и представителя ООО.