В 302 статье говориться о возмездном приобретении имущества у третьего лица.
Поясните пожалуста по добросовестным приобретателям. В 302 статье говориться о возмездном приобретении имущества у третьего лица. А если приобретено право на имущество (договор уступки), которое как оказалось впоследствии неоплаченным, при этом само имущество (квартира) получена от собственника (застройщика) по акту приема-передачи.
Статья 302 ГК в Вашем случае применению не подлежит, поскольку заинтересованное лицо не имело спорную квартиру в собственности. Инвестор, не получивший инвестиционную квартиру, вправе потребовать от заказчика возмещения убытков (статьи 15, 398 ГК РФ).