И вообще что обязан сделать в этом случае отдел по делам несовершеннолетних?

Вопрос №2018087 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2012, 17:48

Отец моего ребенка забрал его, причем проживает с ним неизвестно где. Ребенок (ему 12 лет и он всегда жил с мамой), документы которого лежат в школе, не посещает школу. Матери говорит по телефону что хочет жить с отцом. Могу ли я написать заявление в милицию и вернут ли мне ребенка? И вообще что обязан сделать в этом случае отдел по делам несовершеннолетних?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если между Вами и отцом ребенка не заключено в добровольном порядке Соглашение о месте жительства ребенка, никто ничего не сделает. Права родителей считаются равными.

Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать место жительства ребенка с Вами.

15.11.2012, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!Но могу ли потребовать в полиции узнать место жительства ребенка?

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер еще раз!

Да. Имеете право. Если не будут действовать, имеете право обращаться в прокуратуру.

15.11.2012, 18:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться