Меня обвинили в курении, когда я лишь ждал друга - может ли быть штраф и как защититься?

Произошла такая ситуация. Я стоял на входе в аэропорт и ждал прилета своего друга. Ко мне подошел полицейский и заявил, что я курил электронную сигарету, по факту я ничего не курил и просто стоял. Он попросил предъявить документы. Я отказался и спрашивал основание, после чего он заявил, что может потребовать документы, а то малоли я террорист, прям так и сказал. Я по своей глупости показал ему паспорт. Может ли мне прилететь административка?
Лучший ответ

Добрый день. Для привлечения к административной ответственности должен был быть составлен протокол. А так как он составлен не был, то и привлечь вас нельзя.

Если протокол не составлялись, то ничего страшного.