Сосед и я обвинили друг друга в причинении телесных повреждений - кто снимает побои первым и согласно какой статье закона?
Сосед нанес телесные повреждения 30 мая. Я в тот же день подал заявления в полицию зафиксировав побои в травмпункте. Полиция допросила ответчика и 6 июня ответчик подал заявление в полицию на меня, сняв побои в травмпункте. Какой установлен срок для снятия побоев и согласно какой статьи?
Добрый день. Таких сроков нет, но сейчас н пытается защищаться путем нападения. В данном случае инициатива на вашей стороне, так как вы раньше на неделю обратились и в полицию и в травмпункт. Но будьте готовы к серьезной борьбе, лучше даже найти адвоката.
Здравствуйте!
Сроков для снятия побоев нет, законодательно такой нормы не установлено. Медэксперт в своем заключении укажет характе побоев и давность их причинения.
Нет срока такого, не установлено, но чем позже фиксируешь тем меньшую степень причинения вреда определит врач. Всего доброго!