Омск, 29.01.2023, 04:21

Бывшая жена нарушает режим контактов с сыном - что делать?

Вопрос №20181164 из г. Омск
опубликован 29.01.2023, 04:21
Что мне нужно сделать? Мы в разводе с женой более 7 лет, от брака осталось 2 детей. Дочь 14 лет по решению суда проживает со мной, сын 5 лет проживант с матерью. По факту бывшая отправляет сына с разной периодичностью к своим родителям, которые живут 400 км от нашего населённого пункта. Летом он жил у них 3 месяца, этой зимой живёт уже 2 месяца и когда вернётся не возможно узнать. В результате я лишён встреч с сыном а дочь с братом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если только обратитесь с заявлением об определении места жительства ребенка в суд.. чтоб ребёнок проживал с вами. Это самый оптимальный вариант.

29.01.2023, 04:27

Вам же легче, пусть живут, если им нравится. Однако, если возмущены, то можно подать иск об определении места жительства и времени общения.

29.01.2023, 04:33

Добрый день. Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребёнка.

29.01.2023, 04:51

Так мы летом 2022 года судились с ней, было два иска - я к ней по определению места жительства дочери, а она встречный подала об определении места жительства сына с ней. Оба иска суд удовлетворил, и вот такая ситуация. Сын просто по факту находится у родителей бывшей. Пошёл 3 месяц. Ходил в органы опеки, они разводят руками, говорят только через суд. Мальчику 5 лет, он привязан к матери и её родителям. Я бы и его забрал, но переживаю, что со моей он жить не хочет, хотелось бы хотя бы чтобы он жил в нашем городе и мы с дочерью могли видеть его.

29.01.2023, 04:32

В личные сообщения загляните.

29.01.2023, 04:37