Вопрос по алиментам - возможно ли уменьшить их сумму и открыть расчетный счет на ребенка с разрешением попечительского совета?
День добрый! Подскажите как быть. Мой супруг выплачивает БЖ (бывшая жена) алименты на ребенка в течении 3 лет после развода. На данный момент непонятно куда расходуются перечисленные денежные средства, т.к. ребенок постоянно находится у бабушки, ходит неопрятный и т.д. Возможно ли сумму алиментов уменьшить или открыть расчетный счет на ребенка и БЖ может пользоваться этими д/средствами только с разрешения попечительского совета. Но при этом есть вероятно что БЖ просто не будет давать видится с ребенком.
Лучший ответ
Светлана, всё это сделать возможно, но только в судебном порядке. Уменьшить сумму, конечно же, суд не даст, но вот разделить выплату, разрешив до 50% перечислять на счет ребенка - вполне возможно.
Мать ребенка не имеет права препятствовать отцу в общении с ребенком. За такие выходки её можно привлечь к административной ответственности. Ну и в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, установив определенные дни.
Лучше всё делать при помощи адвоката/юриста.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!