Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения - правовые аспекты и нарушения процедуры
Вопрос соблюдения Порядка при проведении в отношении Вас медицинского освидетельствования на состояние опьянения и вынесении заключения по итогам его проведения, является основополагающим для квалификации действий лица, в отношении которого возбуждено производство по делу.
Просить допросить врача, проводившего медицинское освидетельствование, по какой причине он не провел отбор крови из поверхностной вены, почему решил, что правила позволяют ему выдать направление в иную организацию.
Порядок не соблюден, правила нарушены, а потому Акт медицинского освидетельствования нельзя было признать допустимым доказательством по делу, поскольку порядок привлечения лица к административной ответственности был не соблюден.
Здравствуйте, на допросе в суде врач ответил что отбора крови они вообще не производят производят только отбор мочи и если в течение 30 минут отбор мочи не удается то он направляет на отбор крови по другому адресу по этой причине он мне выдал направление руководствуясь какому то внутреннему регламенту.. Прокомментируйте?