Ошибка в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения - возможность его недействительности
В акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. Не заполнен 14 пункт (запах алкоголя или др. вещества из рта (какого именно) не указанно, 16 пункт не заполнен вообще (результаты лабораторного исследования биологических сред) в 18 пункте указана точная дата окончания освидетельствования стоит 13.25, а на бумажном носителе из аппарата стоит время 13.27. Есть ли шанс признать медицинское освидетельствование не верным?
Здравствуйте. Чтобы оспорить акт медицинского освидетельствования надо смотреть сколько промиль показал прибор при первом тестировании и сколько при втором. Помимо запаха изо рта в акте могут быть указаны и другие пункты. К тому же если брались анализы для лабораторного исследования, значит были подозрения на употребление наркотических средств или препаратов с наличием содержания наркотических средств. Также даже врач нарколог не может по запаху изо рта определить что человек употреблял из спиртосодержащих напитков, т.к. организм у каждого человека разный и реагирует он по разному. Обратитесь к специалисту. Сами вы оспорить освидетельствование не сможете.