Отказ в едином пособии из-за алиментов - правомерно ли включать доход мужа в средний доход семьи?

• г. Челябинск

Дочь вступила в брак 22.11.2022 г. У нее ребенок 2013 г.р. В январе 2023 г подала заявление на единое пособие (до 17 лет) Пришел отказ в связи с превышением среднедушевого дохода. В доходы включили весь доход настоящего мужа за 12 месяцев, в том числе его алименты детям от первого брака. Правильно ли это? Ведь эти алименты являются доходом другой семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Неправильно. Алименты в другую семью не должны учитывать.

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. Должны помочь.

С уважением.