На какие статьи стоит опираться в возражении иска о пропуске срока исковой давности? Ст 196,199 и 200? Спасибо.
При подаче возражения в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ применяете истечение СИД согласно ст. 196, 200 ГК РФ.
Возражение еще надо правильно составить.
Да, на эти статьи, однако для анализа перспектив возможности применения СИД нужно изучить иск. Иск на руках?
Добрый день
Вы можете ссылаться и на указанные статьи и на еще ряд других, так как если суд не применит срок давности, а в некоторых случаях это возможно (не зная всех ваших обстоятельств нельзя сказать верно вы их понимаете или нет) ,а вы н заявите например о снижении пеней и штрафов, то суд сам их не снизит. Иногда нужно предоставить и свой расчет.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Оля, для определения срока исковой давности, нужно знать предмет спора, лучше ознакомится с самим исковым заявлением. Вы назвали общие нормы.