Самара, 29.01.2023, 12:37

Как выбить моральный ущерб при проблеме с микрозаймами и сколько можно получить

Вопрос №20181889 из г. Самара
опубликован 29.01.2023, 12:37
Можно ли вообще выбить моральный ущерб у микрозаймов и сколько..? Есть такая проблема. Муж брал займ, не платил, Банк пошёл с судебным приказом. . Сумма долга 13500 и гос пошлина в размере 270 р.. 13770 в итоге. Он отменил судебный приказ, но успели списать 13463. Теперь они пошли с иском и хотят снова эти 13770, аргумертируя тем, что приставы никакие деньги им не пересылали. Уже написана отмена заочного решения с предоставлением доказательств, по оплате долга по ИП. Теперь хочу что бы выплатили моральный ущерб, куда подавать на них, и стоит ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит, отказ будет, коллекторы часто дважды предьявляют одни и теже суммы, это у них вполне обычная практика.

29.01.2023, 12:39

Никаких оснований для взыскания компенсации морального вреда нет.

29.01.2023, 12:42

А если действительно приставы им не отправляли денег? Это уже не моя проблема будет?

29.01.2023, 12:45

Это не ваша проблема.

29.01.2023, 13:08

Напишите заявление к УФССП.

29.01.2023, 14:29