Когда сотрудник обязан огласить ст.51 при отстранении транспортного средства?
Перед тем, как брать объяснения у привлекаемого лица. Согласно второму абзацу пункта 23 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 года № 20, нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений … лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности (часть 1 статьи 25.1 и статья
Непосредственно перед или в момент составления протокола.