Отсутствие педагога на кафедре - нарушает ли права студента на образование?

Учусь в институте культуры, уволили педагога по специальному предмету. За целый семестр официальной замены кафедра не нашла, нарушает ли вуз мои права на образование? По требовал справку о периоде обучения, для перевода, деканат потребовал от меня назвать вуз куда я буду переводиться и кто будет преподавателем, только в таком случае мне выдадут справку, законны ли их требования и что делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Да, ваши права нарушены в обоих случаях. Вы вправе подать жалобу в местное управление образования. См. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Источник: ФЗ "Об образовании в РФ".