Оформление профзаболеваний для горнорабочих - опыт работы и лечение.
Здравствуйте
Смотрите
Зависит от диагнозом.
В случае постановки предварительного диагноза врачами медорганизации, зафиксировавшей случай, в течение суток направляется извещение в центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) и работодателю. Форма извещения утверждена Приказом Минздравсоцразвития от 28.05.2001 № 176. ЦГСЭН разбирает подробности и основания возникновения заболевания. На начало проверки центру отводятся одни сутки после получения извещения. Затем составляется санитарно-гигиеническая характеристика условий труда работника, которая направляется в медицинское учреждение по месту наблюдения работника. Если работодатель не согласен с изложенными в характеристике выводами, ему необходимо зафиксировать замечания в письменном виде и приложить их к заключению. В медучреждении, где наблюдается работник, поставленный диагноз либо подтверждается и составляется медицинское заключение либо опровергается.
В маëм случае, смогу оформить проф заболевания? Или как профпатолог говарит ещё поработаем..