Каждое бедствие не приходит одно - что делать с арестованным жильем и долгами усопшего брата?
У мужа был старший брат, когда был жив, его единственное жилье арестовали по долгам из за алиментов, отцовства его лишили, а сам он погиб неделю назад на Украине, вопрос: могут убрать арест с квартиры? Или должны выплачивать его долг пенсионеры родители? Пожалуйста не нужно мне кидать статьи, напишите внятным языком. Спасибо.
Лучший ответ
Алименты наследники платить конечно не будут а вот Долг по алиментам наследники должны будут заплатить. При этом по долгам умершего отвечают солидарно ВСЕ наследники, принявшие наследство, в соответствии со ст.1175 ГК РФ.
Если никто в наследство вступать не будет то и отвечать по его долгам тоже никто не будет.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день!
Если наследники вступят в наследство, то будут отвечать по долгам наследодателя.
Благодарю за потраченное время!