Распределение кредитного долга наследника между наследниками по их долям и защита поручителя
Что делать чтоб кредитный долг усопшего перед банком распределили между наследниками по праву их наследования то есть в тех долях в которых они получили наследство и как оградить поручителя по этому кредиту от выплаты этого кредита.
В силу закона, каждый наследник отвечает по обязательствам наследодателя в пределах принятой доли наследства. Дополнительно ничего делать не нужно.
---Здравствуйте, как оградить поручителя по этому кредиту от выплаты этого кредита,-обращаться в банк и в суд с соответствующим заявлением.
Удачи Вам, и всего хорошего.
как оградить поручителя по этому кредиту от выплаты этого кредита.
Признавайте поручительство прекратившимся в судебном порядке. Удачи Вам.
Для ответа на данный вопрос необходимо знакомиться с договором поручения и кредитным договором, все зависит от формулировок ответственности поручителя. Путем интернет консультаций такие вопросы не решаются. После ознакомления с данными документами уже можно делать выводы и строить позицию в суде.