Какие именно должны быть доказательства для удовлетворения моих требований о расторжении договора найма в отношении него?

Проживаю в квартире по договору соц найма около года. Бывший муж наниматель. В квартиру не вселялся с момента заключения договора, а только всячески устраивал скандалы и провоцировал меня на ссору. Женился, живет у жены, у него родился ребенок. Как доказать что он не проживает в жилом помещении в суде? Какие именно должны быть доказательства для удовлетворения моих требований о расторжении договора найма в отношении него?
Лучший ответ

Мария, он около года там не живёт? или вообще никогда не жил?

Если не жил, а просто зарегистрирован, то нужно признавать его неприобретшим право пользования.

Если жил, то утратившим право пользования.

Дело очень сложное, шансы есть при грамотном ведении дела с помощью юриста.

Здравствуйте! дело в том что квартира была получена и заключен договор найма только год назад и с этого момента он туда не вселился, живу только я и ребенок

Мария, Вам надо привлекать в суд свидетелей, делать запросы на почту. в поликлинику, участковому. обязательно сохранить квитанции на оплату.

С уважением, Сергей Данилов

если будут вопросы - обращайтесь

Мария, это система доказательств. Обучить этому невозможно, обращайтесь за помощью к специалисту. Он и иск составит, и доказательства соберет, и дело выиграет.

Здравствуйте, Мария.

ст 67 п.3 ЖК РФ "Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма."

Обратитесь сначала к наймодателю, объясните проблему. Соберите доказательства о том, что Вы, согласно вышеописанной статье из ЖК РФ, добросовестно выполняли свои обязанности, как наймодатель. Обязательно возьмите квитанции об оплате коммунальных услуг. После придется обратиться в суд. Желательно воспользоваться помощью специалиста.

Желаю Вам удачи.