Как отказаться от права пользования квартирой в социальном найме - какие доказательства необходимы?
Вам понадобятся доказательства его не проживания и неуплаты квартплаты. Далее в судебном порядке можно пробовать его снять с регистрационного учета. Также понадобятся справки о его другом месте жительства.
Боюсь в таком случае помочь Вам будет очень и очень трудно. Не сказать, что не возможно, но трудно. Квартплату он платит?
Мария, здравствуйте! Вы не сможете признать его не приобретшим право пользования , так как он включен в договор социального найма, если я правильно поняла..
А для признания его утратившим право пользования необходимо доказать, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства. Судя по информации в вопросе, это тоже вряд ли возможно.
С уважением,
Харченко О.В.