Минск, 29.01.2023, 18:39

Имеет ли права учитель осматривать мои карманы.

Вопрос №20182802 из г. Минск
опубликован 29.01.2023, 18:39
Имеет ли права учитель осматривать мои карманы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваня, надо знать все подробности ситуации предварительно.

29.01.2023, 21:18

Нет, но если они оттопыренные, то вполне... Жалуйтесь прокурору.

29.01.2023, 18:41

Не имеет, производить личный досмотр может полиция.

29.01.2023, 18:41

По закону не имеет, а по совести – вполне, потому что учитель за вас отвечает.

29.01.2023, 18:45

Вы не описываете ситуацию целиком.

30.01.2023, 18:31

Допустим у меня электронка учитель про это не знает и просто так осматривает / девочкам он вообще в лифчики лезет.

30.01.2023, 11:34

Осмотр личных вещей, ручной клади или обыск производят только сотрудники правоохранительных органов с составлением соответствующих бумаг. В Вашем случае действия учителя не правомерны.

30.01.2023, 11:38

Педофил латентный? Прокурору сообщить для начала...

30.01.2023, 11:39