Имеет ли права учитель осматривать мои карманы.
Нет, но если они оттопыренные, то вполне... Жалуйтесь прокурору.
Не имеет, производить личный досмотр может полиция.
По закону не имеет, а по совести – вполне, потому что учитель за вас отвечает.
Вы не описываете ситуацию целиком.
Допустим у меня электронка учитель про это не знает и просто так осматривает / девочкам он вообще в лифчики лезет.
Осмотр личных вещей, ручной клади или обыск производят только сотрудники правоохранительных органов с составлением соответствующих бумаг. В Вашем случае действия учителя не правомерны.
Педофил латентный? Прокурору сообщить для начала...