Как восстановить утерянный паспорт без выхода из дома - ситуация с переломом обеих ног
Моя знакомая не может покидать свою квартиру (перелом обеих ног). Ее родственники потеряли ее паспорт. Что она может сделать, чтобы восстановить утерянный документ (копия в наличии). Спасибо!
Лучший ответ
Родственникам надо в миграционную службу обращаться. Скажут, какие документы. И госпошлина. Написать заявление о выезде на дом сотрудника Миграционной службы. Когда все документы будут, тогда и вызывайте.
Только лично лицо может оформить паспорт.
Можно вызвать на дом сотрудника ГУВМ МВД.