Утерянный ПТС и обнаружение краденного двигателя - что делать и что будет с автомобилем?

Я купил автомобиль 2 года назад, и в недавнее время утерял ПТС пришел в ГАИ для получения дубликата, у меня проверили номера кузова, VIN, и двигатель, и оказалось что двигатель у меня краденный, , предыдущий владелец менял двигатель на авто, и оформленно было все официально в ГАИ, у них есть документы о постановки двигателя, и еще я колгда брал авто, ставил на учет у меня так же все номера смотрели и все было нормально! Подскажите как мне быть, меня отправляют на освидетельствование, и заберут ли у меня двигатель если он и вправду краденный? И как мне восстановить ПТС? Заранее спасибо Василий.
Лучший ответ

Как быть? Обращаться к реальному адвокату/юристу. Заочно ничего решать не возможно