Москва, 29.01.2023, 18:42

Жизнь после потери любимого и одиночество - как справиться с паническими атаками и высоким давлением?

Вопрос №20182815 из г. Ставрополь
опубликован 29.01.2023, 18:42
Как мне жить когда я похоронила мужа и осталась одна, родственников больше нет, а единственный сын на спецоперации уже больше года. У меня каждый день высокое давление, панические атаки. Как так жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно читать закон о мобилизации более подробно,

о воинской обязанности -при службе в армии возможно отправление сына домой; при мобилизации не углублялась в вопрос.

Знаю, что законопроект был внесен в Госдуму не забирать единственных детей у одиноких родителей но принят он или нет не могу вам сейчас сказать.

Можете обратиться на платную консультацию, более подробно рассмотрю ваш вопрос и отвечу на все имеющиеся вопросы.

Удачи!

29.01.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, ваш вопрос не является юридическим.

29.01.2023, 18:45

Нужно читать закон о мобилизации более подробно,

о воинской обязанности-при службе в армии возможно отправление сына домой; при мобилизации не углублялась в вопрос.

Знаю, что законопроект был внесен в Госдуму не забирать единственных детей у одиноких родителей но принят он или нет не могу вам сейчас сказать.

Можете обратиться на платную консультацию, более подробно рассмотрю ваш вопрос и отвечу на все имеющиеся вопросы.

09.02.2023, 16:21

В соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ статья 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: пункт 3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

09.02.2023, 16:25

В соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ статья 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: пункт 3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

09.02.2023, 16:25

Я заболела, у меня грыжа в шейном отделе, живу в селе, одна, сын на службе, помогать в лечении мне некому, как мне быть? Могут ли отпустить сына для помощи мне в моем несчастье? У меня грыжа в шейном отделе, головные боли не дают спокойно жить.

09.02.2023, 16:19