Жизнь после потери любимого и одиночество - как справиться с паническими атаками и высоким давлением?
Нужно читать закон о мобилизации более подробно,
о воинской обязанности -при службе в армии возможно отправление сына домой; при мобилизации не углублялась в вопрос.
Знаю, что законопроект был внесен в Госдуму не забирать единственных детей у одиноких родителей но принят он или нет не могу вам сейчас сказать.
Можете обратиться на платную консультацию, более подробно рассмотрю ваш вопрос и отвечу на все имеющиеся вопросы.
Удачи!
Здравствуйте, ваш вопрос не является юридическим.
о воинской обязанности-при службе в армии возможно отправление сына домой; при мобилизации не углублялась в вопрос.
В соответствии с Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ статья 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: пункт 3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Я заболела, у меня грыжа в шейном отделе, живу в селе, одна, сын на службе, помогать в лечении мне некому, как мне быть? Могут ли отпустить сына для помощи мне в моем несчастье? У меня грыжа в шейном отделе, головные боли не дают спокойно жить.