Кто должен оплачивать водоотведение при наличии выгребной ямы на участке?
Надо ли платить за водоотведение при выгребной яме на моем участке? Имеется договор на вывоз жил с ИП. Водоканал же выставляет за водоснабжение суммы, с которыми я согласен. Но водоотведение согласно актов вывоза жбо разняться в кубах.
Добрый вечер. За водоотведение Вам платить соответственно не нужно, т.к. канализационной системой Вы не пользуетесь.
По поводу разногласий в данных по объемам от водоснабжающей организации и от организации осуществляющей вывоз жидких отходов, ну здесь может быть много причин.
Например водоснабжение Вам считает по количеству людей (средний расчет), а вывоз осуществляется по факту
Так же в поглощающую яму могут попадать и осадки (дождевая вода) и соответственно объем жидкости будет больше чем потребленная вода.
За водоотведение платить не надо. Но при этом обязывают заключать договор со спецавтохозяйством на вывоз нечистот.
Напишите претензию в водоканал, пусть обоснуют свою позицию.