Ответственность за выкачивание из выгребной ямы в муниципальных квартирах - чья обязанность и на основании какого закона?
Если вы производите оплату коммунальных услуг за водоотведение, то обязанность по откачке ямы лежит на управляющей компании или администрации. Если же данной оплаты у вас нет то обязанность лежит на вас.
даже если частный дом, то эта обязанность лежит на вас.
немного иначе стоит вопрос, если выгребной ямой пользуетесь не вы одни?
Но все равно эта обязанность лежит на вас.
Подскажите а кто должен организовать техническое обслуживание выгребной ямы двухквартирного жилого дома-где одна квартира муниципальная, а другая приватизированная