Что ждет юношу, не досдавшего анализы для приписного в двухлетнем возрасте и желающего дооформить его в 18 лет?
Два года назад сын не досдал анализы для получения приписного. Сейчас ему 18 лет. Если он пойдёт в военкомат, придётся ли ему заново сдавать все анализы (он не досдал кровь и мочу), остальные есть. Хочет пойти в военкомат, чтобы дооформить приписной. И второй вопрос: могут ли ему вручить повестку в армию сразу как он придёт туда, хотя до начала призыва ещё два месяца?
Лучший ответ
могут ли ему вручить повестку в армию сразу как он придёт туда, хотя до начала призыва ещё два месяца?
Его попросту "возьмут в оборот" и нагрузят вплоть до самого призыва.
Спасибо за помощь!
Нет, так таковой повестки в армию не существует. Есть повестка на отправку, однако этой повестке предшествует медицинское освидетельствование и призывная комиссия, которая принимает решение о призыве. Если ему дадут повестку на медицинское освидетельствование, он вправе отказаться, т.к. по закону военкоматы не должны проводить призывные мероприятия вне рамок призывной кампании. Есть ли у него отсрочка по учебе или непризывные заболевания?
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих