В каком возрасте оформляется инвалидность по офтальмологии? Рассказываем о приёме у врача в двухлетнем возрасте
Здравствуйте! Применительно к детям (то есть гражданам до 18 лет) о льготном статусе говорят в случае значительного спада у них зрительных функций. При этом учитывают: - устойчивость патологии и прогнозы; - явность симптомов и сопутствующих проблеме проявлений; - социальные или физиологические ограничения, вызванные аномалией зрения или травмой. Детям не положена конкретная группа. Получить её нужно совершеннолетнему гражданину в ходе нового, взрослого освидетельствования. В итоге такому льготнику дополнительно устанавливают статус «инвалид с детства».