Симферополь, 29.01.2023, 21:03

Можно ли выехать из России через Беларусь в Латвию с ребенком и просроченной шенгенской визой, чтобы в последствии попасть в Украину?

Вопрос №20183186 из г. Симферополь
опубликован 29.01.2023, 21:03
Смогу ли я с ребёнком выехать с России транзитом через Беларусию в Латвию, чтоб потом попасть в Украину имея такие документы: паспорт внутренний, загран не биометрия, свидетельство о рождении на ребёнка и просроченный зашиан ребёнка, документы все Украина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое у вас гражданство?

29.01.2023, 21:11

У меня есть паспорт РФ с пропиской ЛНР, но и гражданство Украины.

29.01.2023, 21:13

Так как у вас есть гражданство РФ, то при выезде из РФ на погран контроле вы должны предъявить загранпаспорт российский. А далее уже неважно, что вы предъявляете.

29.01.2023, 22:30

А если я поеду транзитом через Беларусию, там же не обязательно загран РФ?

29.01.2023, 22:32

Обязательно. Они потребуют российский загранпаспорт на границе Белоруссия - Латвия. Базы пограничников Белоруссии и России сейчас объединены.

29.01.2023, 23:00