И теперь по-освобождению имеет ли он право прописаться на первоначально полученной жилплощади?
Начну из далека, чтобы полнее обрисовать ситуацию... Мой гражданский муж в 1987 году, будучи на тот момент несовершеннолетним зарегистрировал брак, через месяц он получил комнату в общежитии как сирота и ему исполнилось 18 лет... Через 4 месяца его посадили и соответственно сняли с регистрации. В 1990 году освободившись хотел снова прописаться, но жена в этот момент жила у родителей в Узбекистане и в прописке без её согласия ему отказали. Он устроился на работу в строительное управление и ему от работы выделили комнату с пропиской... Затем он снова попал в места не столь отдалённые. В 2008 году находясь в заключении, он получил извещение о разводе... И теперь по-освобождению имеет ли он право прописаться на первоначально полученной жилплощади? Спасибо.
Лучший ответ
Право пользования прежним жильем осужденный не теряет при исполнении приговора.
Спасибо за ответ! Ещё вопрос,если можно...а требуется ли на это согласие бывшей жены?
Зачем ему согласие по второй комнате, где он был зарегисрирован один.
По первой комнате-он ведь не депутат,чтобы иметь в соцциалном найме 2 жилья.
И требуется ли для прописки согласие бывшей жены?(комната не приватизирована)