Привлечение учителя начальных классов за неосторожное отношение к ребенку с сотрясением мозга в школе.
Как можно привлечь учителя начальных классов за халатность по отношению к ребёнку, который упал в школе и получил сотрясение мозга, но учитель в этом случае, не обратился ни к медикам, ни позвонил родителям?
Лучший ответ
Пишите заявление в прокуратуру. Общие требования к оформлению заявления закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Если ваши доводы будут подтверждены прокуратурой, в судебном порядке вы с СОШ можете взыскать материальный ущерб и компенсацию за причиненный моральный вред (ст. 15, 151, 1068 ГК РФ).
Да очень просто привлечь.