Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1) Директор организует тренинг по русскому языку для учителей начальных классов - кому обязательно присутствовать?\n2) Образовательный тренинг для учителей начальных классов - г
В каникулярное время директор организовал для учителей начальных классов образовательный тренинг «Устное собеседование по русскому языку. Проходил этот тренинг в форме экзамена. Учитель русского языка беседовал с учителем начальных классов, в конце оценивал это собеседование. Я отказалась посещать этот тренинг, так как это унижает мое профессиональное достоинство. Уже после каникул после рабочего времени снова назначил время для прохождения этого тренинга. Имею ли я право не посещать этот тренинг, а директор обязать?
Лучший ответ
Ваше право не посещать подобные мероприятия, которые могут носить только факультативный характер.
Может ли директор обязать? Я думаю, что может. Например, путем угроз. Но это уже совсем другая история.
Спасибо. Особенно понравилось - например, путем угроз. Но это уже совсем другая история.