Приставы могут просить, но не обыскивать - как избежать штрафа во время осмотра квартиры должника
Во время осмотра в квартире должника пристав не может сам открывать шкафы и ящики, иначе это будет обыск. Он может Попросить должника открыть шкаф, чтобы это не БЫЛ обыск. Такто будет просьба или требование, которое нужно исполнить, чтобы н нарваться на штраф?
Лучший ответ
Это требование должник вправе не исполнять. Так как требование будет незаконным.
Выражаю признательность за помощь.