Может ли по закону ребёнок посещать садик в г. Туапсе с пропиской Брянская область, граждан Российской Федерации?
Место в детском саду может быть предоставлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Перечень категорий лиц, имеющих льготы при приеме в детские сады, устанавливается федеральным и региональным законодательством, а также нормативными актами муниципальных образований.
При этом правила приема на обучение в государственные детские сады субъектов РФ и муниципальные детские сады должны обеспечивать также прием в детский сад граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплен указанный детский сад (п. 4 Порядка N 236).
Да,может посещать. Регистрация по месту жительства в другом регионе не имеет значения, если вам готовы предоставить место. Другой вопрос, что приоритетом является предоставление мест для проживающих (зарегистрированных) в регионе.
Здравствуйте! Может. Прописка по закону не имеет никакого значения. Вы имеете право отдать своего ребенка в любой детский сад, который вам нужен, на территории всей страны.