Доброволец получил медаль за отвагу, однако выплата 5 окладов вызвала проблемы - документы были возвращены в часть, закон о выплате - неясен
Ирина Ивановна, выплата положена в месячный срок со дня подписания указа (приказа) о награждении, в размере 5 должностных окладов.
Основания - Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» п. 3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
На основании Указа Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»