Можно ли не платить за отопление в двухквартирном доме, если отоплением не пользовались. В квартире имеется счетчик на тепло.
Вероника, в вашем случае оплата за отопление производится строго по счетчикам.
Если вы не пользовались отоплением, то и платить в таком случае за него не должны.
И насчитать по нормативу за отопление никто не имеет права.
Основание закона:
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Можно, если нулевые показания прибора учёта.
Здравствуйте. Если у Вас есть счётчик - то Вы платите только по показаниям счётчика.
С уважением, Дарья Алексеевна.