Сломанный общий счетчик отопления в многоквартирном доме - проблемы и возможные решения
У нас в многоквартирном доме сломался общий счетчик отопления с августа 2018 года, с этого времени платили за тепло по норме, в марте 2019 счетчик установили и от теплоснабжающего муп`а пришли квитанции с пересчетом, на оплату тепловой энергии с августа по март по счетчику, сумма получается больше на 10 000 руб. Что можно сделать в этой ситуации и правoмерны ли действия муп`а?
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию с изложением всех данных. Перерасчет делать оснований нет.
Спасибо за понятный ответ!