Через некоторое время (в течении того же дня) покупатель позвонил мне и сказал что вышел из строя двигатель.
Продал авто по договору купли-продажи покупатель был удовлетворён состояием атомобиля. Через некоторое время (в течении того же дня) покупатель позвонил мне и сказал что вышел из строя двигатель. Требует деньги назад или будет подавать в суд. покупатель моего авто прислал мне претензию ссылаясь на ст.503 ГК РФ, п.1 ст.18 Закона Рф О защите прав потребителей п.27 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. №55 и требует расторжения договора купли-продажи и возврата покупной цены. Иначе он обратится в суд с исковым заявлением о принудительном расторжении договора и о взыскании неустойки в размере 1% за каждый день просрочки и взыскании морального вреда. Что делать?
Лучший ответ
Закон о ЗПП здесь не действует. Обращайтесь поможем.
Спасибо за ответ! То есть сразу после подписания договора вся ответственность за авто переходит покупателю?