Возможность частной практики медсестры - требования и риски
Я по образованию медсестра. В данный момент не работаю. Могу ли я делать уколы и капельницы частным образом? Что для этого нужно? Нужно ли регистрировать ИП? Или можно раз в год отчитываться за доход/нужно ли вообще? Какое наказание за такой вид деятельности?
Или такой практикой заниматься нельзя вообще по закону?
Вы должны зарегистрировать свою медицинскую деятельность, можно как ИП, получить лицензию и только после этого оказывать услуги. Наказание за осуществление незаконной предпринимательской деятельностью может быть разным, вплоть до уголовного.