Проблема пересчета срока пребывания в СИЗО - как заставить суд действовать по закону?
Осужденный вправе в установленном УПК РФ порядке и сроки обжаловать судебный акт районного суда в областной суд, постановление облсуда - в Кассационный суд, судебный акт кассационного суда - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ в Москву.
Осужденный может обратиться в Конституционный суд РФ в Москву при наличии оснований.
Осужденный может обратиться к областному прокурору, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву для внесения в вышестоящий суд прокурорского представления на судебные акты, который осужденный считает незаконными.
Жалобы на судебные акты может составить адвокат, которого может найти сам осужденный или его родственники и с которым они могут закючить соглашение за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам.
Осужденный может обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ в Москву.
Нанимаете адвоката. А он уже со знанием дела доказывает это суду.