Нарушения финансового управления - неизданный прожиточный минимум и требования перехода в банк Сбербанк
Здравствуйте Екатерина!
- Не вижу проблем касательно счета в банке, нет разницы в каком банке у Вас открыт счет, фин. управляющий дает свое разрешение на снятие денежных средств и направляет его в банк.
- По закону расчет следующий. Должник получает сумму в размере прожиточного минимума, который установлен по региону его проживания для соответствующей группы (пенсионеров или трудоспособных), а также сумму на так называемые обязательные расходы. К ним относятся:
— расходы на иждивенцев (например, ребенка — в размере половины от размера прожиточного минимума на ребенка, который установлен по региону),
— расходы на съем жилья, если у должника нет другого места проживания, и есть подтверждения реальной уплаты (например, договор аренды квартиры и расписки о получении денег от арендодателя),
— расходы на обязательные к приему лекарства (подтвержденные рецептами или назначениями врача, а также чеками о реальной оплате).
- Касательно выдачи денежных средств, существуют сроки в течении 5 дней!
- Если фин. управляющий не исполняет свои обязательства, то можете написать жалобу в СРО где он состоит.
Не является. ФУ просит перевести ДС в Сбербанк, так как многие банки не работают со счетами должников в процедуре банкротства, поэтому ФУ вам все полгода не выдаст ПМ. Вообще ваши юристы должны были вам об этом сказать.