Жуковский, 30.01.2023, 19:47

Приостанавливает ли срок исковой давности период исполнительного производства?

Вопрос №20186562 из г. Жуковский
опубликован 30.01.2023, 19:47
Приостанавливает ли срок исковой давности период исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно сделали замечание. А вы начинаете выкручиваться. Написали бы изначально про поворот исполнения и т.д., получили бы внятный ответ.

Пока действует судебное постановление СИД не исчисляется, после отмены судебного постановления СИД начинает течь вновь с учётом времени действия судебного решения.

Вам почитать - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности".

При рассмотрении вопроса о повороте исполнения судебного постановления взыскатель вправе подать исковое заявление которое и будет рассматриваться.

31.01.2023, 13:48

Срок исковой давности для каких требований?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

30.01.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:
Умничает не по делу

Срок исковой давности определен для исковых требований. А вы цитируете про срок предъявления исполнительного документа. Это не одно и то же.

31.01.2023, 08:14

Я в курсе, что это разные понятия. Вы в своем первоначальном вопросе не уточнили, как связаны в вашем случае СИД для исковых требований и исполнительное производство. Исполпроизводство это окончательная стадия для исполнения решения, исковые требования по которому уже были удовлетворены. В следующий раз излагайтесь яснее.

31.01.2023, 09:12

Не надо делать замечания посторонним людям, особенно если вы так и не поняли, в чем ваша ошибка.

Вопрос связан с поворотом решения, поэтому неважно были ли удовлетворены исковые требования или не были. После поворота решения срок исковой давности продолжает течь, а поэтому вопрос нужно ли вычитать из срока исковой давности срок исполнительного производства.

31.01.2023, 11:40

Вам ничего не мешало написать все эти подробности в первом вопросе. Получили размытый ответ на размытый вопрос. Будет больше подробностей, будет более подробный ответ. Здесь юристы работают, а не ясновидящие.

31.01.2023, 12:41

Вам ничего не мешало дать общий ответ в соответствии с законодательством, а не и.

31.01.2023, 12:42

Что такое «общий ответ», расскажите пожалуйста?

31.01.2023, 12:45

Вам ничего не мешало дать общий юридическийответ в соответствии с законодательством, а не умничкть. Пытаясь трактовать значением слов в русском языке. Не нужно быть ясновидящим, но нужно ясно мыслить, тогда и не стыдно будет себя называть юристом. А вы по прежнему продолжаете препираться, так как юридического ответа по прежнему не знаете.

31.01.2023, 12:44

Если вы знаете больше меня, что же вы тут делаете?😂 на бесплатном сайте)) вы не заметили, что вам никто больше не отвечает? Может просто потому что излагать вопрос нужно внятно, а не оценивать профессионализм людей, если вы в этом ничего не понимаете. Удачи вам! Она вам точно понадобится)

31.01.2023, 12:49