Исковая давность по кредиту - сроки и последствия после переуступки долга коллекторам
Был кредит в 2008 году. Не платил. В 2009 году подали на меня в суд я признал долг. Вынесли решение о возврате долга Исполнительный лист Не платил. На сегодняшний день не плачу, т.к. банк переуступил по договору цессии мой долг коллекторам в 2010 или 2011 году. Коллекторы звонят и звонят я с ними не общаюсь, было несколько раз с угрозами даже, а так я их в суд посылал и просил предоставить договор, тишина! Щас просто игнорирую.
Но суть в том что банк говорил что я уже не их клиент, они даже счет мой закрыли. А судебное решение было в отношении банка (истец). Т.е. С банком нас ни что не связывает. Они уступили право требования коллекторам. Разве судебное решение имеет теперь силу? Мой долг был продан после судебного решения, коллекторы знать не знают о судебном решении.
Вопрос: применяется ли срок исковой давности и когда начинается срок исковой давности? И как поступать.
Судебное решение, если оно не отменено имеет силу. Нужно было проиводить замену стороны, а не передавать долги имея судебное решение