Как прописаться у своей девушки для получения сертификата на жилье, работая в ФСИН?
Служу во ФСИН больше 10 лет, пора подавать документы на сертификат на жилье, нигде не прописан, но дальше жить без прописки нет возможности, могу ли я прописаться у своей девушки без права собственности, в однокомнатной квартире 36 квадратных метров, и подать документы на жилье, никак это не повлияет на ответ комиссии?
Лучший ответ
Илья, при её согласии вы вправе оформить временную регистрацию у вашей девушки. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Вам ещё же за поднаём жилья должны компенсировать затраты. Узнавайте. Составляйте договор найма с сожительницей и живите.