Вопрос жилищного обеспечения пенсионера МВД - возможность получения субсидии или жилищного сертификата после 20 лет службы
Я являюсь пенсионером МВД с 2011 года. В 2007 году, еще действующим сотрудником, получил однокомнатную квартиру в расселенном доме по улице Запорожская на основании договора безвозмездного пользования с ГУВД Санкт-Петербурга и ЛО, где проживаю с женой и ребенком. На пенсию вышел по выслуге лет. При обращении в ГУВД по решению жилищного вопроса, а именно сбора документов на получение единовременной выплаты, мне было отказано, т.к. я не встал на очередь до 2005 года. Могу ли я претендовать на получение субсидии или жилищного сертификата, получения жилья после 20 лет службы.
Вам для начала нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.Пенсионеры МВД тоже имеют право на получение жилья или субсидий.