Отмена судебного приказа за вывоз мусора

Судья прислала судебный приказ на взыскание с меня за вывоз мусора. На что нужно ссылаться в возражении?
Лучший ответ

Доброе утро!

Ссылайтесь, что не согласны с суммой задолженности.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Выражаю признательность за помощь.

Валентина, стоит обратиться к юристам, так как нужно понять, необходимо ли восстанавливать срок на подачу заявления на отмену судебного приказа. Заявление простое по форме! Но важно не пропустить срок!