Могут ли отказать в банкротстве, если по несколькоким займом не было ни одного взноса.
В банкротстве при наличии признаков неплатежеспособности отказать нельзя. Другое дело что процедура может завершить отказом в погашении задолженности. Для того чтобы определиться с возможностью банкротной процедуры в Вашем конкретном случае, консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да могут, надо смотреть все документы.
Для введения процедуры банкротства нужны наличие долга в сумме 500 000 и более и просрочка более 3 х месяцев.
А вот неоплата займом в ходе процедуры банкротства и подготовки финансовым управляющим соответствующих заключений может привести к тому, что признают факт умышленного наращивания задолженности (получение займов без намерения их возвращать). Такое поведение является недобросовестным и как следствие может привести к тому, что долг полностью или частично (в части данных займов) не будет списан по окончании процедуры.