LSN Messenger
Магнитогорск, 15.11.2012, 22:35

Без решения суда можно ли установление отцовства, если мы оба согласны и какие документы нужны.

Вопрос №2018754 из г. Магнитогорск
опубликован 15.11.2012, 22:35
Без решения суда можно ли установление отцовства, если мы оба согласны и какие документы нужны. Если ребенок родился в России, а мы-гражданы Украины, в момент рождения ребенка мы жили в гражданском браке, сейчас зарегистрированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Базарбай! Являться на до лично, но я рекомендую подумать зачем это надо? Проконсультируйтесь сначала с адвокатом.

23.11.2012, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!отвечат по существу если не знаете ответ лучше не отвечат,

Уважаемый Базарбай! Разъясняю Вам, что государственная регистрация установления отцовства производится органом ЗАГС по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Порядок регистрации установления отцовства заключается в следующем:

Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган ЗАГС. В нем должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства.

При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка. Заявители подписывают совместное заявление об установлении отцовства и указывают дату его составления.

Регистрация отцовства производится в день подачи заявления. Государственная пошлина - 200 рублей. Квитанцию для уплаты государственной пошлины выдадут в органе ЗАГС.

После регистрации орган ЗАГС выдает cвидетельство об установлении отцовства родителям (одному из родителей) по их просьбе.

16.11.2012, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Базарбай! Я бы рекомендовал обратиться к адвокату за консультацией для чего устанавливать отцовство именно сейчас, может быть пока ей лучше побыть матерью одиночкой? Как я понял Вы не граждане России и у Вас еще впереди много проблем, зачем в Ваши проблемы втягивать ребенка?

23.11.2012, 15:13

Базарбай! Нельзя. Обращаться надо только лично.

25.11.2012, 18:42

Можно ли мне по доверенности от имены жены поехать в ЗАГС и оформить отцовства,и нотариально заверить копия паспортов в РОССИИ,если мы граждани УКРАИНЫ.тАК КАК ТРЕБУЮТ КОПИЮ ПАСПОРТОВ НОТАРИАЛЬНО ,форму 12-заявление об отцовстве,еще форму 12 запольнять объязательно вручную или можно на компьетере напечатать.

23.11.2012, 11:00