Можно ли востоновить документы на авто если они утерены и хозяин умер а наследники не хотят вступать в наследство.
Добрый день. Если собственник автомобиля умер, то решением вопроса о восстановлении документов на автомобиль должны заниматься его наследники. Если они не вступят в наследство, то оно переходит в собственность РФ. Если в дальнейшем автомобиль станет бесхозяйным имуществом, то право собственности на машину можно приобрести по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ). Если же Вы приобрели автомобиль по договору, но документы утрачены, то в судебном порядке придется доказывать право собственности на данную вещь. В общем, ситуация описана Вами неконкретно. Варианты разные.