Почему пенсионерам МВД Хабаровского края не оплачивают проезд к местам отдыха, как гражданским пенсионерам?
Добрый день. По гражданским пенсионерам -
такая льгота есть только у гражданских пенсионеров, проживающих в особых условиях, то есть это районы крайнего севера и приравненные к ним районы.
Вопрос предоставления льгот пенсионерам МВД регулируется следующими нормативными актами:
Закон России № 247, принятый 12 июля 2011 года.
Закон России № 342, принятый 30 ноября 2011 года.
Принятый 7 февраля 2011 года закон России № 3.
Закон России № 4468-1, принятый 12 февраля 1993 года.
Данные нормативные акты устанавливают, что пенсионер МВД может рассчитывать на льготы, если выслуга лет у него в данных органах составляет 20 лет, либо он достиг возраста 45 лет и выслуга у него равна 12,5 лет, а общий стаж 25 лет.
Помимо федеральных нормативных актов, существуют также льготы, предоставляемые сотрудникам мвд при выходе на пенсию, предусмотренные законами регионального и местного уровня. Данные льготы предоставляются в границах конкретного субъекта.