Ульяновск, 31.01.2023, 08:53

Как в департамент образование написать письменно?

Вопрос №20187875 из г. Ульяновск
опубликован 31.01.2023, 08:53
Как в департамент образование написать письменно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое обращение или жалоба пишется в форме письменной претензии (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) .Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

31.01.2023, 08:55

Можете подать жалобу в прокуратуру или с иском в суд обратиться.

31.01.2023, 09:16

Обращение пишите в простой письменной форме, можете лично либо отправить заказным письмом.

31.01.2023, 09:32

Мне сходить в департамент и там написать письменно что дали нам место в детсад или есть другой вариант?

31.01.2023, 08:57

Вы можете дома написать и готовое заявление подать, но прежде чем писать жалобу - нужно подать заявление на предоставлении места. В каждом Регионе свой порядок обращения. Возможно в вашем регионе предусмотрен (так же как и по все стране) электронный порядок, с приложением документов (обоснований)

31.01.2023, 09:01